В районе продолжает проходить чемпионат по хоккею с шайбой. В воскресенье на репьевской ледовой площадке отношения выясняли местный "Спартак" и инзенский "Локомотив". Сюрприза не произошло, и "спартаковцы" обыграли железнодорожников со счетом 3:2. Чуть позже с таким же результатом на хоккейной площадке лесхоза одноименная команда выиграла у китовского "Юникса". А накануне инзенская хоккейная сборная, в рамках областного турнира, провела игру на выезде. Противником наших спортсменов стал старотимошкинский "Барс" (на их ледовой площадке и состоялась встреча), которому "Витязь" проиграл по буллитам. Сейчас в областной турнирной таблице наши земляки занимают пятую строчку.

Просмотров: 442 | Добавил: Ротор | Дата: 24.02.2010

Очередные гонки "Лыжня России - 2010" прошли в это воскресенье, став, как и прежде, самыми массовыми соревнованиями года. На этот раз покорить "Лыжню России" протяженностью две тысячи четырнадцать метров приехало около 500 любителей спорта. Однако открыли соревнования по традиции лыжники - профессионалы, для которых гонка предусматривает специальные дистанции в два, три и пять километров, которые спортсмены прошли более чем достойно.
И все-таки результаты в "Лыжне России" не главное. По заявлению организаторов (все годы проведения инзенских гонок ими являются администрация района и областной спорткомитет), главная цель соревнований - привлечь к спорту как можно больше "новичков".
Просмотров: 437 | Добавил: Ротор | Дата: 24.02.2010

Так, в Инзенской средней школе №4 недавно проходила встреча старшеклассников с выпускниками - курсантами воееных училищ, на которой гости рассказывали о своей службе и перспективах военной профессии. Приуроченные к 23 февраля проходили спортивные конкурсы среди старшеклассников "Сильные, смелые, ловкие" и учащихся младших классов - эстафета "Веселые старты". Ученица 10 класса Светлана Дозорова приняла участие в областной акции "письмо солдату", ее одноклассница Ксения Смирнова ведет в школе свой авторский стенд "Путь на Берлин", где размещает стихи, фотографии, воспоминания и календарь Победы. Традиционными остаются конкурсы сочинений и рисунков о войне.

Просмотров: 409 | Добавил: Ротор | Дата: 24.02.2010

На пршлой неделе Инза стала местом проведения отборочных соревнований в рамках областного турнира по дворому хоккею с мячом "Плетеный мяч". Областная федерация проводит его для детей младше тринадцати лет.
Для участия в зональном турнире в третью городскую школу Инзы, приехали команды ребят из Базарного, Барыша и Николаевки. Судил матчи председатель региональной федерации по хоккею с мячом Сергей Осипов. Ну, а поскольку для команд-участниц мяч на льду, вместо привычной шайбы, дело абсолютно новое, пришлось областному специалисту для начала вкратце объяснить ребятне основные правила игры  и поведения на площадке.
Мастер-класс председателя юные спортсмены усвоили моментально, и уже через пятнадцать минут разыгрывали комбинации, что хоть в чемп ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: Ротор | Дата: 24.02.2010

Ещё в марте 2010 года Президент РФ Дмитрий Медведев объявил о том, что год 2010-й будет посвящен учительскому ссобществу. Одним из первых в области - 21 января - его открыли в нашем районе в стенах Инзенской средней общеобразовательной школы №1.
Выбор этот оказался, конечно же, не случайным. именно эта школа, одна из старейших в районе, с богатейшей историей и традициями, буквально преобразилась в последние дни и месяцы уходившего года. Произведенные здесь ремонтно-строительные работы позволили ей сбросить со своих плеч не один десяток лет. Великолепный фасад, обновленные рекреации, блистающие чистотой окна и теплая атмосфера встречали в этот день гостей образовательного учреждения. А было их по этому случаю не мало. Лучшие из лучших в профессии, руководство района, представители общественности, гости из региона.
Просмотров: 442 | Добавил: Ротор | Дата: 24.02.2010