11:54
ГОД УЧИТЕЛЯ СТАРТОВАЛ
Ещё в марте 2010 года Президент РФ Дмитрий Медведев объявил о том, что год 2010-й будет посвящен учительскому ссобществу. Одним из первых в области - 21 января - его открыли в нашем районе в стенах Инзенской средней общеобразовательной школы №1.
Выбор этот оказался, конечно же, не случайным. именно эта школа, одна из старейших в районе, с богатейшей историей и традициями, буквально преобразилась в последние дни и месяцы уходившего года. Произведенные здесь ремонтно-строительные работы позволили ей сбросить со своих плеч не один десяток лет. Великолепный фасад, обновленные рекреации, блистающие чистотой окна и теплая атмосфера встречали в этот день гостей образовательного учреждения. А было их по этому случаю не мало. Лучшие из лучших в профессии, руководство района, представители общественности, гости из региона.
Почетный гость, заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Тамара Владимировна Девяткина, поделилась планами региона на ближайший год. Именно на Ульяновской земле пройдет первая ассамблея народных учителей России, у нас же - и фестиваль клубов "Учитель года". Уточнения к этим планам, применимые конкретно к нашему району, внес выступавший на открытии заместитель Министра образования региона Олег Мидленко: уже на нашей Инзенской земле стартует в этом году проект "Начни с себя", цель которого - восстановление парка усадьбы родового поместья Д.П. Ознобишина.
Реализация на территории нашего муниципального образования приоритетного национального проекта "Образование" было посвящено выступление Главы администрации муниципального образования "Инзенский район" Александра Ивановича Макарова. Для каждого из педагогов, собравшихся в тот день в зале, нацпроект не отдаленная сухая буква и цифра закона, но день сегодняшний из жизни школы, с его заботами, тревогами и волнениями.
Первый звонок Года учителя дала победитель приоритетного национального проекта "Образование" по направлению "Поощрение лучших учителей" Ольга Ермохина, учитель немецкого языка Чамзинской средней общеобразовательной школы.
Просмотров: 441 | Добавил: Ротор
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]