13:17
ПОМЕНЯЛИ ШАЙБУ НА МЯЧ
На пршлой неделе Инза стала местом проведения отборочных соревнований в рамках областного турнира по дворому хоккею с мячом "Плетеный мяч". Областная федерация проводит его для детей младше тринадцати лет.
Для участия в зональном турнире в третью городскую школу Инзы, приехали команды ребят из Базарного, Барыша и Николаевки. Судил матчи председатель региональной федерации по хоккею с мячом Сергей Осипов. Ну, а поскольку для команд-участниц мяч на льду, вместо привычной шайбы, дело абсолютно новое, пришлось областному специалисту для начала вкратце объяснить ребятне основные правила игры  и поведения на площадке.
Мастер-класс председателя юные спортсмены усвоили моментально, и уже через пятнадцать минут разыгрывали комбинации, что хоть в чемпионате мира участвуй.
В конечном итоге, лучше всего уроки наставника усвоили хоккеисты из Барыша. Заняв первое место, они прошли в финальные игры, которые состоятся вскоре в областном центре на искусственном льду крытого стадиона "Лидер". Второе место - у инзенских ребят. Третье у базарносызганцев. Николаевцы замкнули четверку.
Просмотров: 427 | Добавил: Ротор
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]