14:32
Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

 

  19 марта 2021 года, с 12-00  до 13-00 часов,  в пункте проведения единого государственного экзамена  0501 на базе Инзенской средней школы №1,  родители выпускников 11-х  классов Инзенских средних школ приняли участие  во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». 

           Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору и контролю в сфере образования и науки  в этом году в пятый раз.

             Она  призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

             Родители проверили  свои знания по русскому языку.  Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году. Для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

              Глухов П.А., муниципальный координатор проведения ЕГЭ в Инзенском районе, Базина Н.Г., руководитель ППЭ 0501, рассказали родителям о порядке проведения ЕГЭ, познакомили их с правилами и процедурой экзамена.

         В ходе пробного ЕГЭ родители взрослые прошли через все процедуры экзамена: регистрировались, сдали личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль,   заполнили бланки.  Они увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

          Родители выпускников 11 класса  получили ответы на интересующие их вопросы по процедуре проведения ЕГЭ  в этом году.

Категория: Новости Управления образования | Просмотров: 12256 | Добавил: Ротор
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]