08:48
Сдача ЕГЭ родителями

          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20 марта 2024 года, с 12-00  до 13-00 часов,  в пункте проведения единого государственного экзамена  0523 на базе Труслейской  средней школы,  родители выпускников 11-х  классов школ Инзенского района примут участие  во Всероссийской акции «Сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ с родителями».

           Всероссийская акция «Сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ с родителями»»,  инициатором ко­торой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит в восьмой  раз.     В 2024 году ЕГЭ для родителей проводится по учебному предмету «История».

          Акция   призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.  При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологиче­ский настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей не­возможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, позна­комиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

         Родители получат информацию о порядке проведения ЕГЭ, познакомятся с процедурой экзамена.  В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут уви­деть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологи­ческой безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печата­ются и обрабатываются экзаменационные материалы.  Родители проверят  свои знания по  истории.   Для акции  разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

 

Категория: Новости Управления образования | Просмотров: 385 | Добавил: Ротор
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]