07:32
Региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг

В 2022 году Московская Патриархия совместно с Министерством просвещения Российской Федерации организуют XVII Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации.

Целью данного Конкурса является укрепление взаимодействия церковных и светских систем образования через выявление и распространение лучших методик воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодёжью. В Конкурсе принимают участие педагоги общеобразовательных учреждений МО «Инзенский район» МБОУ Инзенская СШ№4 им. Е.Я. Вологодской и МКОУ Репьёвская ОШ.

В 2022 году педагогические разработки принимаются по следующим номинациям:

  1. За      организацию      духовно-нравственного        воспитания в образовательной организации.
  2. Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовнонравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи.

З. Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовнонравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом).

4. Лучший образовательный издательский проект года.

Региональный этап конкурса проводится с 10.01.2022г. по 13.05.2022 г.

Категория: Новости Управления образования | Просмотров: 95 | Добавил: Ротор
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]