15:50
Районный конкурс-соревнование «Безопасное колесо»

Районный конкурс-соревнование «Безопасное колесо» прошел в г. Инза

 

«Безопасное колесо»  - это конкурс велосипедистов, которые должны не только владеть любимым видом транспорта, но и знать правила дорожного движения, правильно вести себя на дороге,  как пешеходы, так и велосипедисты. В данном конкурсе принимали участие дети из 5-6 классов, тем кому ещё не исполнилось 13 лет. 

В конце апреля на территории Инзенского районного центра детского творчества прошел районный конкурс-соревнование юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2016». Всего в конкурсе «Безопасное колесо» принимало участие 10 команд юных инспекторов движения, а именно  Инзенская СШ № 1, Инзенская СШ № 2, Инзенская СШ № 3, 2 команды Инзенская СШ № 4, Труслейская СШ, Оськинская СШ, Глотовская СШ, Труслейская СШ,  Валгусская СШ.  Церемония открытия конкурса началась с приветственного выступления к ребятам  директора МОУ ДОД Инзенского РЦДТ, Уполномоченного по правам ребенка Инзенского района Зайченковой Валентины Николаевны, которая подчеркнула важность мероприятия, а именно как важно знать и соблюдать правила дорожного движения. Конкурс стал уже традиционным  и любимым видом состязаний среди школьников Инзенского района.

 В начале конкурса каждая команда представила своё творческое выступление агитбригады. В течение конкурса юные инспектора соревновались  в знаниях правил дорожного движения, оказания первой медицинской помощи.  В состязаниях по фигурному вождению  ребята показывали свои умения, и навыки в вождении велосипеда с соблюдением всех Правил дорожного движения. По итогам конкурса-соревнования «Безопасное колесо» первое место заняла команда ЮИД  Труслейкой СШ, второе место - заняла команда ЮИД Панциревской СШ, третье место – заняла команда ЮИД Валгусской СШ. Теперь команде ЮИД Труслейской СШ предстоит показать свои знания в Правилах дорожного движения и фигурном вождении велосипеда на областном конкурсе «Безопасное колесо», которое состоится в сентябре текущего года. Желаем ребятам плодотворной подготовки, для дальнейшего участия в соревновании.

 

                                                    Инспектор (по пропаганде БДД)

                                                    ОГИБДД МО МВД России «Инзенский»

                                                                                                С.Н. Царькова

 

 

 

 

 

Категория: Районные конкурсы | Просмотров: 407 | Добавил: Ротор
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]