15:26
"КУСОЧЕК СЕРДЦА ОТДАВАТЬ КОМУ-ТО: ТАКАЯ, БРАТ, У НАС С ТОБОЙ РАБОТА"
Во все времена учитель несет благородную миссию на Земле - выполняет свое предназначение в государстве. Сегодня самоотверженный труд, верность учительскому долгу, творчество, инновационная деятельностьв сфере образования поддерживается государством в рамках приоритетного национального проекта "Образование".
Не стал исключением в этом процессе и наш Инзенский район, в котором всего на сегодняшний насчитывается 20 школ: 15 средних, 3 основных, 2 начальных. В них обучается 3188 школьников. В 13 детских садах воспитываются 830 детей дошкольного возраста.
Сегодня в образовательных учреждениях нашего района работает 483 педагога (378 учителей, 97 воспитателей ДОУ, 8 педагогов дополнительного образования ЦДТ и ДЮСШ). 60 педагогов имеют высшую квалификационную категорию. За свой добросовестный труд 138 учителей награждены отраслевыми наградами, 5 из работающих педагогов имеют звание "Заслуженный учитель Российской Федерации".
3 школы района стали победителями ПНПО и выиграли грант в 1 миллион рублей за активное внедрение инновационных образовательных программ (Инзенская сош №4, сельскохозяйственный лицей села Поддубное, Труслейская сош).
9 учителей стали победителями конкурса ПНПО по направлению "Лучшие учителя России". В школах района успешно трудятся 9 педагогических династий.
В настоящее время коллективы школ пополнились восемью молодыми специалистами. В педагогических ВУЗах и колледжах обучается 46 человек. За годы реализации приоритетного национального проекта "Образование" по направлению "Оснащение школ учебно-наглядными пособиями и оборудованием" в образовательные учреждения района поступило оборудования на сумму более 4,5 млн. рублей, а также 170 компьютеров и 7 интерактивных комплексов. Все школы района имеют доступ к сети Интернет. За этот же период в образовательные учреждения района в рамках целевой программы "Школьный автобус"  за счет средств федерального и регионального бюджетов, а также за счет софинансирования муниципального бюджета поступило 13 новых школьных автобусов. Общее суммарное выражение вливаний в систему образования района превысило 10 миллионов рублей.
Просмотров: 784 | Добавил: Ротор
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]