13:45
«Путешествие в страну Грязляндию!»

4 августа 2017 года специалисты центра «Семья» провели развлекательно-оздоровительную программу «Путешествие в страну Грязляндию!» для воспитанников МБДОУ №3 «Рябинка».

Целью данного мероприятия было сформировать:

1) представление о здоровье;

2) основные гигиенические навыки;

3) логическое мышление, воображение;

4) артистические способности.

В ходе данного мероприятия социальный педагог – Гладкова Елена Олеговна провела с подготовительной группой беседу на тему: «Вредные и полезные привычки», загадала загадки про здоровый образ жизни, провела оздоровительные минутки на темы: «Глаза – наши незаменимые помощники» и «Никому нас не догнать».

Специалист по социальной работе – Володина Евгения Михайловна рассказала ребятам поучительное стихотворение «Береги своё здоровье», а также провела взаимодействие с заместителем заведующей по учебно-воспитательной работе Кукушкиной Татьяной Ивановной и раздала информационный материал для родителей, воспитанников данного сада.

Психолог – Егорова Надежда Вячеславовна провела тренинг «Корабль мечты», в ходе которого дети представляли себя капитанами на волшебном корабле – смелыми, сильными и отважными, а также провела подвижную игру «Море волнуется раз, …».

                     

                     

 

Просмотров: 273 | Добавил: Ротор
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]