08:35
Кадры будущего для регионов

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКА
стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов»

Дорогой друг!
19 апреля 2018 г. началась реализация стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов», участниками которой смогут стать талантливые подростки в возрасте 14–17 лет из 6 субъектов РФ (Республика Татарстан, Тульская область, Ульяновская область, Московская область, Пермский край, Тюменская область).
Если ты активный гражданин своей страны, значит, у тебя есть шанс не только реализовать социально значимый проект на благо своей малой Родины, но и попасть в региональную лидерскую команду талантливых и высокомотивированных детей, молодежи и их наставников («команду развития регионов»).
Кроме того, ты сможешь пройти трехдневное обучение в «Губернаторской школе», получить путевку в МДЦ «Артек», совместно с наставником разработать актуальный для региона проект и защитить его на площадках всероссийского форума «Наставник» в 2019 г., апробировать свою идею в международных детских центрах и стать лидером мнений, задающим позитивные ценностные ориентиры для молодёжи.
ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СДЕЛАТЬ?
1.    Пройти регистрацию и авторизоваться на интернет-портале «Одаренные дети» (www.globaltalents.ru).
2.    Оформить свой аккаунт на интернет-портале «Одаренные дети»: внимательно заполнить все поля (особенно те, которые отмечены звездочкой), обязательно указать точное название своего учебного заведения, место жительства (населенный пункт), загрузить фотографию профиля, написать несколько слов о себе.
3.    Внимательно ознакомиться с условиями отборочного конкурса «Фокус внимания», который размещен на сайте инициативы «Кадры будущего для регионов» в разделе «Участвуй». 
4.    Выполнить конкурсное задание. 
5.    Заполнить анкету.
6.    Ожидать результатов отборочного конкурса.
Обрати внимание, что форма отправки работы и анкета отображаются только пользователям, зарегистрированным на портале «Одаренные дети».
Внимание! Отборочный конкурс является отправной точкой реализации проекта. Победителям будет предложено пройти следующие этапы стратегической инициативы: 
•    трехдневное обучение в «Губернаторской школе», в рамках которой подростки получат навыки проектной деятельности; очный отбор лучших участников инициативы и их закрепление за наставниками;
•    реализация индивидуальных программ: школьники под руководством наставников получат опыт проектной деятельности;
•    презентация подготовленных проектов на площадках всероссийского форума «Наставник», в международных детских центрах.
На портале «Одаренные дети»
в рамках стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов»
запущен отборочный конкурс «Фокус внимания».
Конкурс проводится для выявления школьников в возрасте от 14 до 17 лет, ориентированных на развитие своих регионов. Результатом реализации инициативы станут региональные лидерские команды из числа талантливых и высокомотивированных школьников и их наставников.
Уверены, что новое интеллектуальное состязание привлечет внимание активных школьников, ведь все участники портала «Одаренные дети» искренне переживают за судьбы своих регионов и заинтересованы в их развитии.
Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подготовить проблемно-ориентированное эссе и ответить в нем на три вопроса, а также заполнить анкету:
1. Какая существующая в вашем субъекте проблема вас волнует?
2. Если бы вы были губернатором, какие бы действия совершили, чтобы решить эту проблему?
3. Расскажите о своем опыте реализации проектов и идей, направленных на улучшение положения региона и его развитие.
Не забудьте заполнить анкету!
Прежде чем приступить к выполнению задания, необходимо собрать фактический материал, на который вы сможете опираться в своем эссе. Способы сбора информации могут быть разными: интервью у директора или учителей школы, анализ документов или региональной прессы, опрос одноклассников, беседа с родителями. Помните, что ваши размышления должны быть обязательно подкреплены вескими аргументами.
Обращаем ваше внимание, что в отборочном конкурсе принимают участие ребята в возрасте 14–17 лет из 6 регионов России: Республики Татарстан, Тульской области, Ульяновской области, Московской области, Пермского края и Тюменской области.
Призеры отборочного конкурса получат путевку в МДЦ «Артек» и станут участниками стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов», а значит, смогут пройти обучение в трехдневной «Губернаторской школе», разработать социально значимый проект для своего региона вместе с наставником, приобрести множество приятных бонусов и массу ярких впечатлений.
Сроки проведения отборочного конкурса: 19 апреля – 20 мая 2018 г.
Критерии оценки конкурсного задания:
•    глубина раскрытия темы;
•    убедительность изложенного материала;
•    социальная значимость и актуальность выбранной проблемы;
•    соответствие содержания работы поставленной цели;
•    грамотность;
•    логичность;
•    творческий подход;
•    оригинальность текста.
Перед заполнением анкеты внимательно ознакомься с данной инструкцией. 
1. Аккуратно заполни поля с информацией об авторе работы. 
2. Не забудь о том, что жюри рассматривает заявки только от зарегистрированных на нашем портале пользователей. Также помни, что указанные имя и фамилия должны быть настоящими. Будет досадно, если выдуманные данные помешают тебе получить честно заработанный приз. 
3. Пожалуйста, перед отправкой работы убедись, что подготовил файл с выполненным заданием. В случае если твоя работа состоит из нескольких элементов, предварительно заархивируй их в один файл. 
4. Размер прикрепляемого к анкете файла с работой не должен превышать 50 мегабайт. 
5. Перед нажатием кнопки «Отправить работу» убедись, что заполнены все поля, помеченные звездочкой, и прикреплен корректный файл с работой. 
6. После нажатия кнопки «Отправить работу» обязательно дождись надписи о том, что твоя заявка принята. 
В случае возникновения проблем с отправкой работы на конкурс ты всегда можешь связаться с нами, используя форму обратной связи. 
Желаем тебе удачи и побед! 
ВНИМАНИЕ!! Необходима регистрация и авторизация!

Просмотров: 465 | Добавил: Ротор
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]