17:54
«Флагманы образования. Муниципалитет» - новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей»

«Флагманы образования. Муниципалитет» - новый проект президентской платформы «Россия  – страна возможностей»

С декабря 2021 года по сентябрь 2022 года на территории страны проводят Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет». Конкурс организован в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Цель конкурса – поиск, развитие и поддержка перспективных муниципальных команд управленцев в сфере образования, обладающих высоким уровнем профессиональных компетенций и надпрофессиональных навыков.

Ульяновская область активно включилась в стратегический конкурс страны и приступила к регистрации муниципальных команд. В Ульяновской области координатором по организации и подготовке муниципальных команд выступает Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области.

Регистрация команд продлиться до 28 февраля 2022 года.

От Инзенского муниципального района зарегистрирована команда «Инзенские флагманы». Девиз команды «Одна команда – одна цель». В состав команды вошли:

Игнатов Александр Васильевич – начальник Управления образования МО «Инзенский район»;

Ганюшкина Елена Евгеньевна – заместитель начальника Управления образования МО «Инзенский район»;

Порохова Елена Александровна – ведущий инспектор отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Управления образования МО «Инзенский район»;

Пенкина Ксения Сергеевна – директор МБУ ДО РЦДТ г. Инза;

Иванов Михаил Александрович – заместитель директора по ВР МКОУ Инзенская СШ№3.

Команда «Инзенские флагманы» - команда единомышленников, решающих задачи, нацеленные на развитие системы образования нашего района. От участия в конкурсе команда ожидает возможности выйти на новый уровень профессионального развития, определить дальнейшие точки роста. Полученный опыт позволит спроектировать модель развития системы образования на уровне муниципалитета.

Участникам предстоит пройти пять этапов в течение 2022 года. На конкурсной площадке участники проекта смогут не только заявить о себе, но и пройти комплексную оценку профессиональных компетенций и повысить уровень своей квалификации. В данный момент идёт подготовка к дистанционному этапу конкурса. С 5 по 15 марта 2022 года команде предстоит пройти тестирование по направлениям «Функциональная грамотность», «Общие знания», «Психолого-педагогические и экономико – правовые аспекты организации работы муниципальной системы образования». На следующем этапе, который продлиться с марта по апрель, конкурсантам предстоит курс дистанционной обучающей программы. В конце апреля состоятся очные полуфиналы, в сентябре – финал конкурса. Победители смогут войти в кадровый резерв руководителей и пройти программу повышения квалификации.

Категория: Новости Управления образования | Просмотров: 127 | Добавил: Ротор
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]